Обеспечение непрерывности бизнеса, пропагандируемое Fire Sprinkler Week

Для Великобритании Ежегодная Неделя пожарных оросителей, которая устраивается Ассоциацией начальников пожарных служб, стала постоянным явлением. Мероприятие являет собой единую пропаганду работы спасательных и пожарных служб. Направлена она на повышение осведомленности владельцев бизнеса о важности установки спринклеров для обеспечения должной пожарной безопасности.

Обеспечение защиты школ и других предприятий

Основной целью мероприятия, тема которого в последние годы сосредоточена на работе пожарных оросителей, стало стремление побудить руководство предприятий, независимо от их размера, всерьез задуматься об установке сплинклеров в собственных помещениях. Таким образом они могли бы обеспечить более качественную защиту собственных активов и персонала.

Комбинируя сплинклеры с иными безопасными устройствами, вроде противопожарных завес и ворот, можно заметно снизить возможный ущерб, который причинит внезапное возгорание. Кроме того, они позволят бизнесу продолжать функционировать в нормальном режиме, восстановившись в кратчайшие сроки.

Кроме разнообразных коммерческих организаций, организаторы Недели пожаротушения постарались охватить школы, университеты и иные образовательные учреждения. В них риск для жизни подрастающего поколения и их наставников очень реален, потому их должная защита — один из приоритетов для любого государства.

Докладчики не только рассказали, насколько важны для защиты общественных зданий от возгорания спринклеры, противопожарные шторы и ворота, а также иное противопожарное оборудование. Они постарались донести до руководства объектов то, что установка подобных устройств обойдется им гораздо дешевле, чем они могут думать.

Тяжесть финансовых последствий пожаров

Пожары не просто несут опасность для здоровья и жизни людей, но и имеют разрушительные для бизнеса последствия. Только за три года пожары в разнообразных коммерческих помещениях стоили предприятиям Соединённого королевства порядка 230 млн. фунтов стерлингов.

При этом из-за пожаров работу потеряло не менее 1000 человек. А в числе пострадавших оказались не только сами бизнес-объекты, но и расположенные рядом с ним предприятия. Минимальными последствиями для них стали закрытие подъездных дорог и загрязнение воздуха.

А как обстоит ситуация в России?

В России также проводятся мероприятия, вроде Недели пожарных спринклеров, которые нацелены на информирование ответственных лиц о важности установки противопожарного оборудования в школах, домах престарелых, на складах и в иных предприятиях, как то требуют законодательные нормы РФ. Побеспокоившись о его приобретении и монтаже уже сегодня, завтра вы сможете спасти от внезапного пожара персонал и само коммерческое здание.

А помочь вам в обеспечении бизнес-объекта средствами пожарозащиты может компания Противопожарныеворота.РФ. Поставляемое нами оборудование сертифицировано по международным и российским стандартам, отличается высоким качеством и безупречностью срабатывания. При возникновении внезапного возгорания оно за считанные секунды отсечёт его источник от площади остального здания и выиграет время до приезда пожарных. В результате эвакуация будет проведена безопасно, а конструкции здания, отделка и оборудование пострадают минимально.

Остались вопросы? Звоните нам по телефону, указанному на сайте, и мы с радостью дадим исчерпывающие ответы по функционалу наших противопожарных ворот, ценам и срокам изготовления и установки.