Мода на ворота: тренды – 2020-2021

Что будет актуально в 2020-2021 году

Модным веяниям подвержены не только предметы одежды и аксессуары, но и функциональные интерьерные предметы. И ворота всевозможных конструкций, в том числе. Ведущие производители такой продукции при разработке новых моделей изделий всегда ориентируются на актуальные тренды. К счастью, мода на ворота не так стремительно меняется, и их не приходится покупать ежесезонно.

Дабы подобрать распашные, откатные или секционные ворота правильно, стоит рассмотреть свежие тренды в дизайне. Среди них сегодня тяготение к природе, выражающееся в отделке деревом или материалами, его имитирующими. Ведь даже автоматические ворота с пожарозащитой, изготавливаемые на основе металла, могут иметь покрытие-имитацию натурального дерева на своей внешней стороне. При этом они сохранят свои высокие эксплуатационные свойства: прочность, практичность, взломоустойчивость, пожаробезопасность и др.

Наиболее актуальными древесными оттенками являются коричневый и темно-коричневый. Они выглядят подобно неокрашенному натуральному дереву и считаются классическими. Кстати, актуальными данные цвета останутся еще на как минимум 5-10 лет. Более того: отделка деревом – это классика, которая, как известно, всегда в моде.

Кроме того, в современной моде существует устойчивое тяготение к минимализму. Автоматизированные ворота должны смотреться стильно и лаконично – однотонные, с незамысловатой фактурой. Важно, чтобы фурнитура для ворот и остальные функциональные элементы были хорошо замаскированы от глаз. Чем меньше «лишнего», тем более смодными можно считать ворота.

Тренд на комфорт, удобство и безопасность

Современные технологии дают возможность сделать подъемные, распашные и рулонные ворота полностью автоматизированными. Дабы открыть их теперь нет нужды выходить из автомобиля. Довольно нажать кнопочку на пульте ДУ, и электропривод приведет их в действие. Миниальное приложение усилий – максимум комфорта – вот он главный тренд 2021-го года.

Кроме того, сегодня высоко ценится бесшумность и повышенные теплоизоляционные качества. Благодаря отличной теплоизоляции ворота получаются энергоэффективными. А это в условиях роста тарифов на энергоносители чрезвычайно актуально.

Повышенные требования предъявляются и к воротной фурнитуре. Она должна быть устойчивой к коррозии, надежной и безопасной.

А еще необычайно актуальным для современных ворот становится функция пожарозащиты. Противопожарные ворота, выпускаемые в широком ассортименте форм и размеров, могут стать отличным дополнением для производственных и промышленных зданий, подземных паркингов, торговых и развлекательных центров. Ведь в случае возникновения внезапного возгорания они способны отсечь его источник и сдержать распространение пламени до приезда пожарных.

Кроме того, конструкция противопожарных ворот позволяет им решить сразу ряд задач:

  • упростить эвакуацию;
  • сэкономить свободное пространство;
  • обеспечить беспрепятственное открывание в любых условиях.

Противопожарные ворота с доставкой в любую точку России

Выпускаемые компанией Противопожарныеворота.РФ конструкции в полной мере соответствуют трендам 2020-2021 года. Их качественность, функциональность и внешний облик отвечают высочайшим требованиям при сравнительно невысокой цене. А заказать их изготовление можно с доставкой в любую точку России и даже ближнее зарубежье вы можете онлайн на сайте или сделав всего один телефонный звонок!