Лучший способ использования противопожарных барьеров

В процессе строительства здания важным юридическим требованием становится создание средств, улучшающих пожарную безопасность. К примеру, таковыми могут стать противопожарные барьеры, выполняемые в соответствии с государственными постановлениями. Но ввиду того, что многие здания сегодня возводятся с открытой планировкой – и для удобства, и для расширения возможностей архитектурного проектирования — традиционные методы пожаробезопасности зачастую становятся нежизнеспособными. Их применение нарушает ход проектирования, выглядя как навязчивое дополнение (речь о брандмауэрах, противопожарных дверях и др.).

Вот почему компания «Противопожарныеворота.РФ» разработала качественно новые системы пожарозащиты. Выступая в роли гибких, адаптивных и надежно защищающих противопожарных барьеров, воротные конструкции производителя по-настоящему многофункциональны. Они не только выполняют основные функции ворот, гармонично сочетаясь с современным дизайном, но и обеспечивают надежную защиту от огневого распространения в случае ЧП.

Противопожарные барьеры: особенности функционирования

Противопожарные барьеры, которые могут быть представлены как в виде ворот, так и завес из инновационного стекловолокна – находка для зданий любого назначения. Они чрезвычайно прочны и огнеустойчивы, и в своем обычном положении идеально вписываются в любой современный дизайн.

На сегодняшний день существуют различные типы противопожарных преград:

  • Вертикальные противопожарные завесы — используются для создания современных дизайнов в зданиях с открытой планировкой. Такие шторы могут быть «спрятаны» в потолок и за секунды развернуты в случае ЧС. Противопожарные завесы вертикального размещения особенно часто устанавливаются на лестницах. Ведь в случае пожара через них пролегают пути эвакуации.
  • Горизонтальные противопожарные завесы — используются в высотных многоэтажках. С их помощью обеспечивается защита полов от дальнейшего огневого распространения.
  • Противопожарные завесы против огня и дыма круглой формы — отделяют некоторые зоны повышенного риска, не используя углов или столбов. В противном случае они могли бы загородить зону.
  • Домашние противопожарные шторы — позволяют домовладельцам обеспечить защиту домов от внезапного пожара, не отказываясь от открытой планировки.
  • Противопожарные завесы с выходом — обеспечивают проходной коридор, дабы гарантировать легкодоступность точек выхода. Они отлично адаптированы к целому ряду конфигураций и остаются скрытыми, пока не развернутся автоматически в случае ЧС.

При первых же признаках возникновения пожара или дыма (срабатывании сигнализации) противопожарные завесы автоматически разворачиваются. За счет выверенной конструкции они надежно герметизируют создаваемый антипожарный отсек, обеспечивая безопасный путь для эвакуации. Не давая расползаться по зданию огню и дыму, они защищают целостную конструкцию строения от быстрого разрушения. Период защиты может достигать четырех часов.

Изготовленные на заказ противопожарные барьеры от компании противопожарныеворота.рф

В нашей компании царит негласная приверженность к стремлению максимально обезопасить жизни и имущество наших заказчиков. Именно поэтому к работе над своей пожаробезопасной продукцией мы подходим со всей ответственностью и постоянно совершенствуем производимые системы.

В течение долгих лет мы не только завоевали безупречную репутацию на рынке России и ближнего зарубежья, но и создали широчайший ассортимент продуктов пожарной безопасности. Как результат, сегодня мы способны удовлетворить любые потребности заказчиков – от изготовления противопожарных дверей до ворот произвольных размеров любого назначения. Ближе ознакомиться с товарным ассортиментом вы можете в каталоге на нашем сайте.

При этом наше сотрудничество с покупателями пожарозащиты не заканчивается после ее установки. Мы берем на себя гарантийное и постгарантийное обслуживание, продляющее жизнь установленным системам пожаробезопасности.

Если вас заинтересовала возможность надежно защитить ваше здание коммерческого или бытового назначения, смело звоните нашему менеджеру. Он даст абсолютно бесплатную консультацию по опциям и возможностям противопожарных ворот, рассчитает их примерную стоимость и сроки изготовления.