Пожарная безопасность паркингов и автостоянок

Пожаробезопасность транспортных объектов в нашей стране регламентирована СНИПовскими нормамативами. Подходящие разновидности антипожарных преград для оборудования парковок могут отличаться своим уровнем огнеустойчивости.

В частности, предназначенные для обычных автостоянок ворота должны иметь предел огнестойкости не менее 30 минут. Численное обозначение в маркировке говорит о том, что преграда способна сдерживать натиск пламени в течение получаса. Паркинги, которые оборудуются под землёй, должны снабжаться воротами, чей предел огнеустойчивости составляет как минимум EI45 и более.

Каковы особенности ворот, используемых для автостоянок под землёй?

Если вы хотите приобрести противопожарные ограждающие конструкции для подземной парковки, нужно иметь в виду, что необходимо заранее определиться с их габаритами. Обычно они напрямую зависит от высоты автомашин, которые должны размещаться в боксе. И высота ворот от половой поверхности, служащей потолком, до низа должна хотя бы на 20 см. превышать обычно въезжающие транспортные средства. А в соответствии с нормативной документацией, высота таких ворот не должна быть менее 2-х метров.

В толщину противопожарные ворота такого плана должны составлять 6-10 см. Чем толще будет полотно конструкции, тем выше её предел огнестойкости.

Конструктивные особенности ворот для паркингов под землёй

Как правило, основным материалом для производства ворот для автостоянок под землей становятся стальные листы. Обычно материал берётся толщиной в 1,5 мм. Полость между двумя листами должна быть заполненной огнеупорной минватой. Отдельные производители интегрируют минватные маты с гипсокартоном, обработанным огнезащитной смесью. Теплоизоляционным материалом должны быть наполнены и замки с ручками.

Лидер в производстве огнеустойчивых ворот компания «Противопожарные ворота.РФ» следит за качественностью изготовления своих воротных конструкций и использует для их создания только долговечные материалы и отличную теплоизоляцию. Кроме того, наши изделия по периметру имеют термоактивную ленту и уплотнитель. В результате ворота способны блокировать дым и вредные продукты горения, часто становящиеся причиной гибели людей.

Полотна, устанавливаемые в преградах для противоборства пожару, в обязательном порядке оснащаются автоматизированным механизмом закрытия.

К коробке ворота для паркингов прикрепляются 3-х или более усиленных петлях. Беря во внимание немалый вес ворот, производители, как правило, для полотен таких конструкций используют высоконадежные петли на подшипниках.

За эстетику внешнего вида отвечает покрытие ворот, чей оттенок может быть любым из таблицы РАЛ. Такие покрытия могут похвастаться стойкостью к воздействиям извне и обычно выполняются порошковой краской. Она невосприимчива к коррозии, долговечна и облегчает уход за конструкцией.

Противопожарные ворота для подземного гаража по доступной цене

Компания «Противопожарные ворота.РФ» выпускает широчайший ассортимент воротных конструкций наиболее популярных типов. В том числе, предназначенных для подземных паркингов. Заказать их по оптимальной цене с оперативным изготовлением и доставкой в любую точку России и ближнего зарубежья вы можете, позвонив нам по телефонам, указанным на сайте, или лично посетив офис компании.