Противопожарные распашные ворота – находка для торговых центров и вокзалов

Монтаж противопожарных ворот в настоящее время становится одним из эффективнейших методов противоборства распространению огня при возникновении внезапных возгораний. Как и другие виды таких конструкций, распашные ворота призваны локализовывать очаг возгорания, сдерживая распространение пламени и дыма.

Ограждающие конструкции с огнестойкими характеристиками представляют собой механизмы, пребывающие в открытом состоянии. Они обладают простейшей конструкцией, в связи с чем реализуются по сравнительно невысокой цене и просто устанавливаются.

Закрываются эти ворота лишь в экстренной ситуации – при возникновении пожара. При этом значение их неоценимо, даже если они закроются лишь раз. Ведь в случае ЧС они позволяют обеспечить людям безопасную эвакуацию, уберечь от огня имущество, сохранить нетронутыми конструкции здания.

Конструктивные особенности, техническое устройство и цены

Конструкция распашных ворот с пожарозащитой, как уже упоминалось, проста: она включает раму и 1-2 створки, заполненных «полотном». Основой полотен становится пара стальных листов примерно полуторамиллимитровой толщины. Меж ними прокладывается спецсостав из огнеустойчивого материала — минвата.

Петли на полотнах снабжены противосъемными штырьками. Створка, которая активна, снабжается врезным замком, пассивная — шпингалетами любого типа. Закрытие подобных ворот производится в автоматическом режиме, как только будет принят сигнал о возгорании с пульта противопожарной сигнализации.

В настоящее время изготавливаемые по индивидуальным размерам огнезащитные ворота производятся симметричного и несимметричного вида. Отличаются они створочной шириной. У 1-вых она одинаковая, у 2-х – нет. Сверху створки окрашиваются в любой оттенок таблицы РАЛ порошковой негорючей краской.

Если габариты ворот достаточно большие, в одной из створок может быть предусмотрена спецкалитка. Данная дверца используется для быстрого перехода меж помещениями сотрудников объекта без необходимости распахивания створок. В случае возникновения внезапного возгорания распашные ворота наглухо закрываются, а эвакуируются люди прямо через эту калитку.

Что до вопроса ценообразования , то никаких точных тарифов привести невозможно. Стоимость обычно зависит от габаритов будущей конструкции, используемых материалов, наличия допустройств. Конечная стоимость будет озвучена после того, как фронт работ оценит замерщик, приехавший на объект, а заказчик озвучит свои требования по изготовлению противопожарных ворот.

Область применения распашных ворот с пожарозащитой

Основное требование для установки таких ворот – наличие места перед ними, достаточного для открытия створок. В настоящее время они устанавливаются в стенах и преградах подземных и надземных паркингов, торговых и развлекательных центров, складов и логистических центров, промышленных объектов, вокзалов, аэропортов, гаражей, бизнес-центров.

Заказать распашные ворота любых размеров и конфигурации вы можете в компании «Противопожарныеворота.РФ». Это можно сделать, оставив заявку по электронной почте или по телефону, указанному на сайте.

Мы готовы в кратчайшие сроки разработать, доставить и установить воротные конструкции в любой точке России и ближнего зарубежья. Наши цены на сертифицированные по международным и отечественным стандартам ворота вас приятно удивят. Звоните прямо сейчас!