Неделя пожаротушения в Европе в рамках содействия безопасной работы бизнеса

Проведем обзор одной из ежегодных недель пожаротушения в Великобритании. Одна из таковых, организованная Ассоциацией главных пожарных офицеров, проходила с 16 по 22 марта 2015 года. Мероприятие представляет собой недельную пропаганду деятельности пожарно-спасательной службы, направленную на повышение осведомленности о важности спринклеров для пожарной безопасности.

Это был второй раз, когда проводилась Неделя пожаротушения, и в этом году тема была сосредоточена на непрерывности бизнеса.

Защита бизнеса и школ

Главная цель мероприятия этого года состояла в том, чтобы побудить предприятия всех размеров серьезно подумать о том, чтобы установить разбрызгиватели в своих помещениях, чтобы помочь защитить свои активы, как физические, так и кадровые.

Сочетание спринклеров с другими защитными устройствами, такими как противопожарные ворота и завесы, может серьезно ограничить потенциальный ущерб, вызванный вспышкой пожара, и позволить бизнесу продолжать функционировать как можно более нормально.

Помимо коммерческих организаций, организаторы Недели пожаротушения стремились ориентироваться на образовательные учреждения, такие как школы и университеты. Риск для человеческих жизней от вспышки пожара очень реален, что делает вдвойне важным, чтобы такие учреждения, как школы, были должным образом защищены.

Спринклеры, противопожарные ворота, завесы и противопожарное оборудование, такое как огнетушители, — все это необходимо для обеспечения защиты общественного здания от огня. В рамках этой кампании предприниматели были осведомлены о том, что установка этих устройств стоит гораздо меньше денег, чем они могут первоначально подумать.

Финансовые последствия пожара

Наряду с опасностью для жизни людей, пожар может оказать разрушительное финансовое воздействие на бизнес. По оценкам, в период с 2009 по 2012 год пожары в коммерческих помещениях обошлись предприятиям Соединенного Королевства примерно в 230 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, число людей, потерявших работу непосредственно в результате пожара, составило почти тысячу. Конечно, пострадали не только помещения, где вспыхивает пожар. Соседние предприятия также подвергаются негативному воздействию, поскольку закрытие дорог и возможное загрязнение воздуха-всего лишь два из многих побочных эффектов, которые потенциально могут возникнуть.

В то же время, проводя такие мероприятия, как Неделя пожаротушения, Ассоциация главных пожарных проводит кампанию за то, чтобы установка спринклеров в школах, домах престарелых и других помещениях с высоким риском стала законным требованием. Это привело бы Англию в соответствие как с Шотландией, так и с Уэльсом, где эти правила уже действуют.

О производителе противопожарных ворот, можно почитать подробнее по ссылке противопожарныеворота.рф