Неделя безопасности противопожарных дверей в Европе

Неделя безопасности противопожарных дверей Европа, 2015

Сентябрь был напряженным месяцем для пропагандистов пожарной безопасности. По горячим следам Недели безопасности бизнеса CFOA в Великобритании, которая состоялась в начале месяца, 14 сентября началась Неделя безопасности противопожарных дверей 2015 года.

В отличие от многих других подобных кампаний по повышению осведомленности, Неделя безопасности противопожарных дверей не проводится организацией, связанной с пожарами, такой как CFOA. Она организован Британской федерацией деревообработки, работающей совместно со Схемой проверки противопожарных дверей (FDIS).

Противопожарные ворота от производителя – все виды в разделе Продукция.

Пятиступенчатая проверка пожарной двери

Как и в случае с противопожарными завесами, противопожарные двери являются неотъемлемой частью пассивной и структурной противопожарной защиты здания. Однако в отличие от противопожарных штор, которые остаются вне поля зрения, если их не активировать, противопожарные двери трудно не заметить. Это делает простой задачей регулярную проверку работоспособности противопожарных дверей. Организаторы Недели безопасности противопожарных дверей составили чек-лист из пяти пунктов.

1. СЕРТИФИКАЦИЯ

Все противопожарные двери, которые были официально сертифицированы, должны иметь доказательства этого. Обычно это делается в виде этикетки, расположенной на верхней части самой двери. Иногда он может располагаться сбоку.

2. ПРОБЕЛЫ

Противопожарные двери установлены для предотвращения распространения пламени и дыма по всему зданию. Вот почему жизненно важно, чтобы зазоры по краям двери были равномерными и не шире четырех миллиметров, когда она закрыта. Хотя щель в нижней части двери может быть немного шире, все равно не должно быть видно света, проходящего через нее.

3. УПЛОТНЕНИЯ

Уплотнения вокруг противопожарной двери необходимы для поддержания работоспособности в условиях интенсивного тепла пожара. Расширяясь в тепле, уплотнения в хорошем рабочем состоянии помогут предотвратить распространение дыма.

4. ПЕТЛИ

Все дверные петли должны быть надежно закреплены на месте, без отсутствующих или сломанных винтов. Любые нарушения должны быть немедленно устранены.

5. ЗАКРЫТИЕ

Каждая пожарная дверь должна плотно закрываться, не зацепляясь ни за пол, ни за саму раму. Чтобы проверить это, откройте дверь примерно наполовину, а затем позвольте ей закрыться сама по себе. Если он этого не сделает, следует проинформировать соответствующий орган, поскольку противопожарная дверь не будет работать должным образом, если она не будет полностью закрыта.

Эти проверки проводятся быстро и легко и могут помочь спасти жизни людей в случае пожара.