Оценка наилучшего расположения точки сбора огня

Когда на рабочем месте вспыхивает пожар, это может быть ужасающим опытом, и у вас может быть всего несколько минут, чтобы убедиться, что все эвакуированы безопасно и спокойно. Помимо понимания того, как выйти из здания, сотрудники и посетители должны знать, где находится их точка сборки. При выборе точки сборки важно тщательно продумать ее расположение.

Выбор точки сборки

Место сборки офисного здания должно быть достаточно близко, чтобы быть легко доступным, но достаточно далеко, чтобы сотрудники находились на безопасном расстоянии от пожара. Правила гласят, что место должно находиться на расстоянии 50 футов или более от здания. Это обеспечит безопасность людей, даже если здание рухнет.

Пространство также должно быть достаточно большим, чтобы вместить необходимое количество людей. Более крупным офисным комплексам могут потребоваться различные точки сборки для различных этажей и бизнес-арендаторов.

Место встречи не должно находиться в зоне, которая может заблокировать доступ в здание для экстренных служб. Автостоянки не могут быть использованы, так как они могут потребоваться пожарной службе для борьбы с огнем или медицинскому персоналу для лечения травм.

Учитываем эвакуацию

Когда вы выбираете позицию, вам также нужно подумать о том, как к ней можно будет получить доступ. Это будет включено в вашу процедуру эвакуации. Он должен учитывать, где находятся аварийные выходы и как на маршрут могут повлиять меры защиты, такие как противопожарные ворота и завесы. Вы также должны учитывать панику, которая может возникнуть во время пожара. Вам следует избегать необходимости пересекать дороги, так как это может быть опасно, если люди не подумают посмотреть.

Маршрут к месту сборки должен оставаться беспрепятственным и быть четко обозначен, хорошо освещен и использовать лестницы только в случае крайней необходимости. Если у пользователей инвалидных колясок могут возникнуть проблемы, вы должны убедиться, что у них есть безопасное место для ожидания, например, пространство, защищенное противопожарными шторами.

Помимо основной точки сборки, у вас также должно быть дополнительное местоположение. Это может потребоваться, если первая точка не может быть использована или доступна.

Потратив время на обдумывание идеального места для точки сборки и убедившись, что все в здании знают, где это находится, можно сэкономить время в чрезвычайной ситуации. Это также может повлиять на то, безопасно ли все эвакуируются из здания или нет.