Чемпионат мира в Катаре: советы по пожарной безопасности

Чемпионат мира в Катаре: лучшие советы производителя по пожарной безопасности

Ожидаемо, что в течение последних пяти лет ландшафт Катара кардинально изменился в связи с его успешной заявкой на проведение 21-го чемпионата мира по футболу в 2022 году. Но поскольку пожарная безопасность на Ближнем Востоке по-прежнему остается проблемой, мы исследуем, как процесс проектирования может снизить эти риски.

Пожарная безопасность Катара

Осталось совсем немного времени – строительство идет полным ходом, в виде пяти новых стадионов, спроектированных престижными архитекторами со всего мира. Наряду с этим, осуществляются значительные инвестиции в транспорт и туристические развлечения, включая строительство новой железной дороги QIRP стоимостью 15 миллиардов долларов, новый порт и «Мега Молл» в столице Дохе. С этого момента и до тех пор развитие этой новой инфраструктуры превратит страну в вихрь пыли и каски в условиях сильной жары катарского климата, которая может достигать 50 градусов.

Эта жара, наряду с необходимостью своевременного и эффективного завершения проектов, несомненно, создаст нагрузку на элемент безопасности строительства, особенно на пожарную безопасность. Поскольку Катар и соседний Дубай исторически подвергаются высокому риску возникновения пожаров, защита инфраструктуры в Катаре имеет первостепенное значение для обеспечения безопасности этих зданий во время строительства, Чемпионата мира по футболу и за его пределами.

Защита различных зданий в случае пожара

Из-за особенностей строящихся в настоящее время футбольных стадионов и зданий большой вместимости маловероятно, что будут установлены несущие стены без нагрузки – чтобы максимально использовать доступное пространство, в случае пожара распространение может быть значительным.

Зная это, чтобы полностью защитить население и новую инфраструктуру Катара от опасности повреждения огнем, сохраняя при этом открытую и привлекательную среду для того, что, несомненно, будет очень многолюдным местом во время Чемпионата мира по футболу в Катаре, необходимость в незаметном, но эффективном защитном решении никогда не была более важной.

Противопожарные системы в Катаре

Противопожарные и дымовые ворота могут защитить такие здания, как большие футбольные стадионы и туристические центры, благодаря их дискретному характеру и гибкости для работы в сочетании с современными конструкциями, не ставя при этом под угрозу безопасность. Они обеспечивают скрытую, безопасную и надежную альтернативу традиционным методам обеспечения пожарной безопасности, таким как противопожарные двери, противопожарное остекление, вестибюли, разбрызгиватели и несущие стены. Это позволяет проектировщикам использовать зоны открытой планировки на этапах строительства, соответствующие нормам пожарной безопасности.

Они обеспечивают барьер и создают безопасный, надежный маршрут эвакуации, разворачиваясь с потолка, ограждая и разделяя ранее открытые участки. Противопожарные и дымовые завесы расположены и установлены таким образом, чтобы не влиять на общий дизайн здания, что особенно полезно для кухонь открытой планировки и фуд–кортов.

Как работают противопожарные ворота (шторы) и противодымные завесы?

После установки шторы остаются скрытыми до появления первых признаков пожара. При необходимости они автоматически развернутся, защищая остальную часть здания от распространения огня и дыма и защищая людей, находящихся поблизости, предоставляя им четкий маршрут эвакуации.

Сами шторы изготовлены из высококачественных волокон, сплетенных из электронного стекла, для создания тканевого материала, который отличается высокой прочностью, гибкостью и огнестойкостью, защищая от возгорания на срок до четырех часов.

FireTechnics стремиnся предоставлять и внедрять самые современные передовые противопожарные технологии – настолько, что наши стандарты безопасности стали признанными эталоном для инспекторов по стандартам пожарной безопасности.

Официальный дилер FireTechnics по противопожарным воротам

FireTechnics — специализированный, преданный своему делу производитель и квалифицированный монтажник противопожарных и дымовых завес и барьеров не только в России, но и государств СНГ. Работая в тесном сотрудничестве с нашими дистрибьюторами, компания гордится тем, что установили противопожарные и дымовые завесы в некоторых самых престижных зданиях мира, включая Медицинские центры государственного значения. Подобные проекты требовали большой тщательности и планирования, чему значительно помогли наш обширный опыт и знания, отражающие степень доверия, оказанного для достижения высочайшего уровня пожарной безопасности и защиты.

Наши дистрибьюторы противопожарных завес и дымовых завес базируются в разных городах РФ и СНГ, вы можете связаться с ними здесь.

Свяжитесь с официальным дилером FireTechnics по противопожарным воротам

Благодаря непревзойденному сервису, безопасности и профессиональному опыту в отрасли, компания идеально подходит для оказания помощи в проектировании вашей пожарной безопасности и обеспечения соответствия вашего здания стандартам. Нет двух одинаковых установок, поэтому наши изготовленные на заказ противопожарные ворота, завесы и дымовые завесы продолжают обеспечивать результат как с гарантией пожарной безопасности, так и без компромиссов в дизайне, с подробными чертежами BIM, прилагаемыми ко всем предложениям.

Чтобы узнать больше или поговорить с одним из сотрудников пожарной команды дилера, пожалуйста, позвоните по телефону или напишите по электронной почте раздела контакты.