ДУБАЙ: краткая история борьбы города за пожарную безопасность

В последнее время строительная отрасль переживает бурный рост во всем мире, особенно на Ближнем Востоке, в связи с увеличением спроса в связи с такими событиями, как Чемпионат мира по футболу в Катаре, и постоянно растущей популярностью отрасли в Дубае.

Развитие Дубая на подъеме!

Анализируемые отчеты показали, что экономика Дубая выросла на 3,1% с января 2017 года из-за роста строительной активности и ухода от ненефтяного сектора. Принимая во внимание планы на Экспо–2020, где были намечены намерения по улучшению и расширению инфраструктуры, строительная деятельность в Дубае будет только расширяться.

При всем этом расширении инфраструктуры важно осознавать необходимость обеспечения пожарной безопасности, особенно в новых зданиях.

Здания в Дубае пострадали от пожаров

Здания Дубая никогда не были слишком далеки от новостей, некоторые из них благодаря своему уникальному и футуристическому дизайну, размерам и высоте, а другие, к сожалению, из-за их борьбы со вспышками пожаров.

По целому ряду причин Дубай с большей вероятностью пострадает от огня, чем большинство других городов. В первую очередь – жара, которая летом часто достигает 41 градуса по Цельсию. Эта жара высушивает здания, делая их более подверженными вспышкам. Другие причины, такие как плохая пожарная безопасность и плотность зданий, вносят общий вклад: улавливание тепла в конструкциях из искусственных материалов, которые построены с изоляцией, что облегчает и подпитывает распространение вспышки пожара.

Первой причиной этих пожаров чаще всего является небрежность или человеческая ошибка, которые затем усугубляются всеми ранее упомянутыми факторами. В целом, пожарная безопасность в Дубае, возможно, чрезвычайно важна, и город работает над способами снижения риска возникновения пожаров, хотя, к сожалению, это не может быть полностью устранено.

История пожаров в Дубае

Со временем стало очевидно, что пожары в Дубае теперь являются регулярным и ожидаемым явлением. Но, поскольку в городе полно таких исторических зданий, защита их, их жителей и посетителей имеет первостепенное значение для будущего города.

Пожары в Дубае в 2016-2017 гг. уже повредили новое строящееся здание рядом с торговым центром Dubai Mall, а также другие здания по всему городу. За последнее десятилетие этот показатель значительно возрос из-за общего увеличения объемов строительства и девелопмента.

В июле 2016 года в популярном жилом комплексе эмигрантов Dubai Sulafa Tower произошел пожар, во время которого с верхних этажей упали обломки, подвергая опасности пешеходов и распространяя огонь, который уже раздувался сильными ветрами Дубая. Это был второй случай, когда в этом здании вспыхнул пожар, так как ранее в 2012 году на 36-м этаже вспыхнул пожар.

В канун Нового 2015 года смертельное пламя охватило популярный пятизвездочный отель Address в центре города. К сожалению, шестьдесят гостей получили ранения, а один скончался после сердечного приступа из-за дыма и травм от давки из-за переполненности.

Еще один потенциально смертельный пожар в знаменитом здании «Факел» в феврале 2015 года поглотил большую часть 79 этажей здания. Будучи одним из самых высоких промышленных зданий в мире, факел был потушен после того, как пламя было разделено на отдельные части. К счастью, никто не пострадал, однако риск возникновения пожара остается опасным для жизни всех жителей города.

Противопожарные системы предотвращают дальнейшую трагедию

Использование противопожарных ворот, завес, изготовленных из прочных, термостойких волокон, сплетенных из электронного стекла и нити из нержавеющей стали, способных противостоять пожарам в течение трех часов, дает возможность значительно повысить пожарную безопасность. Скрытые в потолке до тех пор, пока это не потребуется, противопожарные завесы обеспечивают возможность разделения и разделения аспектов здания, таких как основные опоры, пути эвакуации, пограничные линии и

Скрытые в потолке до тех пор, пока они не понадобятся, противопожарные завесы дают возможность отделять и разделять такие аспекты здания, как основные опоры, пути эвакуации, границы и зоны повышенного риска, чтобы избежать распространения пожара. Эта бесшовная дизайнерская установка в сочетании с бескомпромиссной безопасностью для современных зданий с открытой планировкой, которая способна предотвратить дальнейшие трагедии, расширяет возможности дизайна, предоставляя архитекторам творческую свободу, не ограниченную правилами пожарной безопасности и безопасности.

Эта бесшовная дизайнерская установка в сочетании с бескомпромиссной безопасностью для современных зданий с открытой планировкой, которая способна предотвратить дальнейшие трагедии, расширяет возможности дизайна, предоставляя архитекторам творческую свободу, не ограниченную правилами пожарной безопасности и безопасности.

Опыт: FIVE GUYS в торговом центре DUBAI MALL

В недавнем исследовании мы писали о противопожарных системах в Five Guys, расположенных в крупнейшем торговом центре Дубая.

Задача здесь состояла в том, чтобы установить что-то тонкое, функционирующее наряду с дизайном кухни открытой планировки, который не ставил бы под угрозу безопасность. Мы выяснили, что спроектированы и внедрены противопожарные и дымовые завесы, которые скрываются в потолке, готовые к развертыванию и защите ресторана от пожара, если таковой произойдет.

В целом, проект увенчался огромным успехом благодаря фантастическому качеству установленных противопожарных и дымовых завес, которые соответствуют требованиям и используются в качестве сравнительного стандарта официальными регулирующими органами безопасности.

Связаться с Официальным дилером FireTechnics

Можно сказать, что, как бы вы ни старались, вы никогда не сможете предотвратить первоначальную причину пожара. Тем не менее, способность защищать ресурсы и жизни остается ответственностью.

Если произойдет немыслимое, обеспечение вашего душевного спокойствия имеет важное значение для любого строительства, особенно для тех, которые подвергаются высокому риску, как в Дубае с высокими температурами, переполненными улицами и легковоспламеняющейся изоляцией в их старых зданиях.

Чтобы узнать больше о том, как Официальный дилер FireTechnics может сотрудничать с вами в обеспечении противопожарной защиты различных конструкций зданий, а также узнать больше о наших инновационных противопожарных воротах, позвоните нам по телефону или напишите по адресу раздела Контакты.