Опыт Европы: спонсорство пожарно-спасательной службы

Опыт Великобритании. Производитель противопожарных преград (штор, противопожарных ворот) Coopers Fire с гордостью спонсирует пожарно-спасательную службу Хэмпшира для завершения похода в базовый лагерь выше Эвереста в Непале в ноябре 2019 года в поддержку благотворительной организации «Пожарные».

Пожарные Куперс направляются на пожарную станцию, чтобы спонсировать пожарно-спасательные работы в Хэмпшире.

Девиз Coopers: Как производителю средств противопожарной защиты, базирующемуся в Хэванте, графство Хэмпшир, для нас важно поддерживать местные благотворительные организации и службы. Это серьезный вызов и прекрасная возможность для нас поддержать нашу местную пожарно-спасательную службу и помочь собрать деньги для благотворительной организации «Пожарные» (firefighterscharity.org.uk ).

Coopers Fire на пожарной станции Хэвант спонсирует пожарно-спасательные работы в Хэмпшире

Члены пожарной команды Coopers посетили местную пожарную станцию в Хаванте 8 июля 2019 года, чтобы вручить спонсорский чек, встретиться с некоторыми членами команды и узнать больше о благотворительной организации «Пожарные», а также совершить экскурсию по станции.

Поход в базовый лагерь Эвереста

9 ноября 2019 года команда из 14 пожарных из пожарно-спасательной службы Хэмпшира отправились в базовый лагерь выше Эвереста в Непале и пойдет по стопам многих известных альпинистов и исследователей, таких как сэр Эдмунд Хиллари, Тенцинг Норгей и Джордж Мэллори.

Базовый лагерь Эвереста находится на высоте 17 600 футов над уровнем моря, и команда отправится выше этого уровня в Калапатар, который находится на высоте 18 208 футов. На этой высоте содержание кислорода составляет менее 50%, а температура может опускаться до -37°C.

Пожарные и спасатели Хэмпшира выполнили ряд других задач, чтобы собрать деньги для благотворительной организации «Пожарные», но считают, что это будет их самой сложной задачей на сегодняшний день. Большая высота создаст для команды дополнительные проблемы, включая болезни, спутанность сознания, обезвоживание и усталость.

Поход занял 12 дней, в среднем по 9 часов в день.

Все собранные деньги предназначены для благотворительной организации, близкой сердцам пожарно-спасательной службы: The Fire Fighters Charity www.firefighterscharity.org.uk

Пожарная станция Coopers Fire Sat Havant рассматривали различное противопожарное оборудование.

Благотворительный фонд пожарных

Проблемы с психическим здоровьем в пожарной службе выросли на 1/3 за последние 6 лет. 85% пожарных и спасателей испытали стресс и плохое психическое здоровье. Сотрудники пожарной службы чаще сталкиваются с проблемами психического здоровья, чем обычные работники. Это может повлиять на их работоспособность, взаимоотношения и физическое здоровье. Пожарно-спасательная служба видела много хороших друзей и коллег, которые страдали и в настоящее время страдают от проблем с психическим здоровьем, таких как ПТСР, депрессия и тревога.

Собранные деньги помогают оказать психологическую поддержку пожарным после травматических инцидентов, связанных с жизнью и смертью.

Сотрудникам Coopers Fire посчастливилось совершить экскурсию по станции, а также опробовать кое-какое оборудование и даже примерить кое-что из снаряжения. Удивительно думать, что оборудование весит от 25 до 30 кг и невероятно нагревается при его надевании, не говоря уже о пожаре при температуре от 600 до 1000 градусов по Цельсию с черным густым дымом после подъема на 15 этажей по лестнице!