Предотвращение повреждений от огня и дыма с помощью противопожарных ворот

Предотвращение повреждений от огня и дыма с помощью противопожарных ворот и индивидуального дизайна

Большинство пожаров можно избежать, и их можно безопасно смягчить с помощью соответствующих профилактических мер. Хотя существует множество причин для защиты вашего здания от возгорания, не менее важно остановить распространение огня.

Противопожарные ворота на заказ от официального дилера производителя

В случае неизбежного или неожиданного пожара вы захотите обеспечить как можно меньший ущерб инфраструктуре, а также защиту жизни. Например, если вы работаете из одного помещения, разрушение этого помещения может иметь катастрофические последствия для вашего бизнеса.

Чтобы наилучшим образом защитить ваше здание от пожара и задымления, наиболее подходящим и экономичным решением может быть индивидуальная конструкция противопожарной завесы.

Защита инфраструктуры с помощью инновационного индивидуального дизайна

Риски пожара для каждого здания различны, будь то из-за инфраструктуры или из-за назначения здания, что означает, что ни одно противопожарное решение не подойдет для всех.

Индивидуальное решение противопожарной завесы гарантирует, что вы сможете защитить свое здание, не влияя на ваши бизнес-операции и дизайн интерьера. Ниже приведены некоторые примеры того, где обычно используется индивидуальный дизайн:

Когда необходимо облегчить внутреннюю среду открытой планировки

Поскольку гораздо сложнее обеспечить соответствие открытой планировки законодательству о пожарной безопасности, это, несомненно, одна из самых популярных причин для индивидуального решения. В коммерческих офисах дизайн пожарной безопасности будет сочетаться с желаемым открытым пространством, поддерживая уютную, но пожаробезопасную среду.

Аналогичным образом, противопожарные ворота могут быть установлены на потолке жилых домов, чтобы можно было демонтировать несущие стены без ущерба для пожарной безопасности имущества.

В ситуациях, когда противопожарные двери и дополнительные стены окажут негативное влияние на дизайн

Торговые помещения, особенно открытые торговые центры, часто требуют индивидуального дизайна, потому что противопожарные двери сделали бы отдельные магазины менее привлекательными и не позволили бы разместить четкие рекламные дисплеи. Противопожарные завесы, которые открываются только при активации, дают розничным брендам свободу открывать свои магазины в соответствии с желаемым дизайном открытой планировки, который обеспечит максимальные продажи.

В обрабатывающих и промышленных отраслях было бы непрактично и неэффективно разделять помещения дополнительными стенами и противопожарными дверями, особенно там, где используются большие машины и производственные линии. Однако без индивидуального разделения, если пожар все-таки произошел, ущерб оборудованию и операциям, вероятно, будет значительным, отсюда и необходимость в индивидуальном решении по обеспечению пожарной безопасности.

Если ваше помещение находится близко к соседним зданиям

Противопожарная пограничная защита обычно устанавливается для защиты окон, предотвращая повреждение соседних зданий в случае пожара. Защита границ — отличный способ помочь защитить ваше здание, независимо от того, горит это ваше собственное здание или нет.

Если в вашем помещении используются лифты, эскалаторы или лестницы

Для борьбы с огнем и предотвращения распространения дыма на другие этажи через лифты вам может потребоваться индивидуальный дизайн, гарантирующий соответствие требованиям пожарной безопасности, особенно если вестибюль вашего лифта имеет открытую планировку. Противопожарные завесы с системой контроля дыма можно использовать над отдельными дверями лифта или они могут образовывать виртуальные экономичные лифтовые вестибюли.

Дым, в частности, может быстро распространяться между этажами, поднимаясь по лестницам или эскалаторным колодцам. В случае пожара изготовленные на заказ дымовые завесы, если они установлены, автоматически развернутся, чтобы уменьшить ущерб от пожара и дыма на лестницах или эскалаторах.

Подбор противопожарного решения

Свяжитесь с официальным дилером FireTechnics по противопожарным воротам для получения решения по пожарной и противодымной безопасности, адаптированного к вашему зданию

Защитите ваше здание от значительного ущерба от огня и дыма с помощью бесшовного индивидуального дизайна, которого не могут достичь традиционные методы пожарной безопасности.

Автоматически развертываемые при активации противопожарные ворота могут защитить людей и инфраструктуру при обнаружении пожара или задымления.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации о индивидуальном решении для противопожарных ворот с использованием наших противопожарных продуктов стандарта ЕАЭС.