Возвращение в бизнес: обеспечение пожарной безопасности после карантина

Хотя на данный момент многое еще витает в воздухе, некоторые офисы вернулись к работе. Но была ли забыта пожарная безопасность во время карантина?

Опыт Европы: Магазины, торговые центры, и ресторан на Хай стрит
Британская хай-стрит медленно возвращается к бизнесу, отчасти благодаря программе «Ешь в помощь» и несколько смягченным мерам социального дистанцирования. При меньшем количестве покупателей в магазинах ситуация в розничной торговле сегодня выглядит совсем по-другому, чем в прошлом году.

Многие предприятия с хай-стрит использовали период карантина, чтобы внести улучшения и адаптироваться к новому способу ведения бизнеса; провести глубокую чистку и установить оборудование, способствующее социальному дистанцированию.

Но один аспект, который нельзя упускать из виду даже во время пандемии, — это пожарная безопасность.

Крупные магазины и торговые центры на хай-стрит, оснащенные противопожарными завесами, должны убедиться, что у них есть обновленные оценки пожарного риска и протоколы пожарной безопасности после карантина.

Поддержание и сервисное обслуживание противопожарных ворот и дымовых завес

После того, как здание находится в состоянии покоя в течение нескольких месяцев, необходимо должным образом исследовать ключевые системы. Например, болезнь легионеров может развиться в водопроводных системах, которые долгое время не испытывали движения. Болезнь по иронии судьбы похожа на коронавирус, и симптомы включают кашель, одышку и высокую температуру. Первый запуск крана или смыв воды в туалете в редко используемом здании может привести к выбросу болезни в воздух с разрушительными последствиями, особенно учитывая нагрузку, которая уже оказывается на инфраструктуру здравоохранения.

Эти исследования должны быть распространены и на системы пожарной безопасности. Регулярное техническое обслуживание противопожарных ворот и дымовых завес имеет важное значение для обеспечения того, чтобы они были в идеальном рабочем состоянии, когда в них возникнет необходимость. Но после долгого периода незанятости с деловым помещением могло случиться все, что угодно.

Скачки напряжения могли привести к невидимому ущербу, могла произойти утечка воды – даже животные могли залезть в ключевые механизмы.

Важно убедиться, что все противопожарные завесы, дымовые завесы, сигнализация и аварийные указатели находятся в полном рабочем состоянии, прежде чем здание будет вновь занято для коммерческого использования.

Противопожарные учения и эвакуация

Самодовольство может убить. Всемирная пандемия все еще не является достаточной причиной для пренебрежения стандартами пожарной безопасности – поэтому укрепите свои команды противопожарными учениями и имитацией эвакуации и убедитесь, что все знают ваши правила пожарной безопасности.

Коммерческие противопожарные ворота

Мы обладаем глубоким опытом в области коммерческих противопожарных ворот для розничной торговли – от консультаций и спецификации до установки и технического обслуживания. Наш опыт в области пожарной безопасности общественных пространств распространяется по всей России: мы установили самую большие в России противопожарные шторы в торговом центре в Москве, проконсультировали и определили оборудование для обеспечения пожарной безопасности в аэропорте в Казахстане и установили дымовые завесы в Большом театре.

Противопожарная защита общественных помещений

Дилер FireTechnics по противопожарным воротам: мы постоянно разрабатываем, тестируем и совершенствуем наши продукты, чтобы оставаться на переднем крае пожарной безопасности. Чтобы узнать больше о противопожарных воротах для розничной торговли или наших услугах, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте, указанным в разделе контакты.